Camassia quamash
UVP 0,29 €
Informationen
Produktinformationen "Camassia quamash"
Farbbeschreibung: Tiefblau
Komponente in Staudenmischungen - Bedarf in Stück für 100 m² :
500 x Indianersommer - Mischung für sonnige Standorte auf trockenen bis mäßig trockenen Freiflächen
| Kurzbezeichnung : | Camassia quamash |
|---|---|
| Lieferbar ab KW : | 38 |
| Lieferbar bis KW : | 50 |
| Botanische Bezeichnung : | Camassia quamash |
| Blütenfarbe: | blau |
| Blütezeit: | Mai, Juni |
| Duftend: | nein |
| Gefäßkultur: | ja |
| Lebensdauer: | mehrjährig |
| Nützlingsfreundlich: | nein |
| Pflanzabstand ca.: | 30 cm |
| Pflanzort: | Balkonkasten, Hochbeet, Kübel, Topf |
| Pflanztiefe ca.: | 10 cm |
| Pflanzzeit: | September, Oktober, November, Dezember |
| Saisonzugehörigkeit: | Herbst |
| Sprachversionen: | Deutsch (D/DE) |
| Standort: | sonnig, halbschattig |
| Verwilderung: | ja |
| Winterhart: | ja |
| Wuchshöhe ca.: | 35 cm |
| Zwiebelgröße: | Grösse 6/+ |
DE
EN
NL
PL
CZ
HU
SI
HR