Dahlie Happy Single Princess
UVP 3,99 €
Informationen
Produktinformationen "Dahlie Happy Single Princess"
Eine Prinzessin unter den Dahlien ist dieses Blühwunder in reinem Weiß, das Dich mit begehrenswerten hellrosa Spitzen verführt. Die dunkellaubige, 60 cm hohe Dahlie 'Hs Princess' eignet sich wunderbar für die Pflanzung in Kübeln und Beeten und sieht traumhaft in einem Strauß für Deine Liebsten aus. Möchtest Du, dass dieses Original besonders buschig wächst, entspitzt Du 'Hs Princess' einfach nach Erscheinen des zweiten Blattpaares.
| Kurzbezeichnung : | Dahlie Happy Single Princess |
|---|---|
| Lieferbar ab KW : | 5 |
| Lieferbar bis KW : | 17 |
| Botanische Bezeichnung : | Dahlia hybrids |
| Blütenfarbe: | mehrfarbig |
| Blütezeit: | Juli, August, September, Oktober |
| Gefäßkultur: | ja |
| Inhalt reicht für ca.: | 1 Pflanze |
| Lebensdauer: | mehrjährig |
| Nützlingsfreundlich: | ja |
| Pflanzabstand ca.: | 40 cm |
| Pflanzort: | Hochbeet, Kübel |
| Pflanztiefe ca.: | 10 cm |
| Pflanzzeit: | April, Mai |
| Saisonzugehörigkeit: | Frühjahr |
| Schnittblume: | ja |
| Sprachversionen: | Deutsch (D/DE), Englisch (GB), Französisch (FR), Italienisch (IT), Niederländisch (NL), Schwedisch (SE), Dänisch (DK) |
| Standort: | sonnig, halbschattig |
| Winterhart: | nein |
| Wuchshöhe ca.: | 60 cm |
| Zwiebelgröße: | Grösse 1 |
DE
EN
NL
PL
CZ
HU
SI
HR