Goldlacksamen SPERLI's Chubado Mischung
UVP 0,99 €
Informationen
Produktinformationen "Goldlacksamen SPERLI's Chubado Mischung"
SPERLI's Chupado Mischung enthält zweijährige, frostharte, üppig einfachblühende Pflanzen, die in der Blütezeit einen angenehmen, an Veilchen erinnernden Duft verströmen. Ideal als Gruppenpflanze für Bauerngärten, Rabatten oder Staudenbeete. Höhe: 50 cm.| Kurzbezeichnung : | Goldlack SPERLI's Chubado Mischung |
|---|---|
| Botanische Bezeichnung : | Erysimum x cheiri |
| Abstand zwischen den Reihen: | 30 cm |
| Aussaattiefe ca.: | 0 - 0,5 cm |
| Aussaatzeit: | Mai, Juni, Juli |
| Blütenfarbe: | mehrfarbig |
| Blütezeit: | Mai, Juni, Juli, August |
| Duftend: | ja |
| F1: | nein |
| Formatangabe: | Große Tüte |
| Gefäßkultur: | ja |
| Inhalt reicht für ca.: | 60 Pflanzen |
| Keimdauer: | 7 - 14 Tage |
| Keimtemperatur Maximum: | 18°C |
| Keimtemperatur Minimum: | 15°C |
| Lebensdauer: | zweijährig |
| Pflanzabstand ca.: | 25 cm |
| Pflanzort: | Kübel, Topf |
| Saatgut Typ: | Loses Saatgut |
| Schnittblume: | nein |
| Sprachversionen: | Deutsch (D/DE), Französisch (FR), Italienisch (IT), Niederländisch (NL), Dänisch (DK) |
| Standort: | sonnig, halbschattig |
| Winterhart: | nein |
| Wuchshöhe ca.: | 40 - 50 cm |
DE
EN
NL
PL
CZ
HU
SI
HR