Mega-Pack Blumenzwiebelmischung Sweet Paradise Mix
UVP 7,99 €
Informationen
Produktinformationen "Mega-Pack Blumenzwiebelmischung Sweet Paradise Mix"
Romantik im Garten, auf dem Balkon der Terrasse – mit der Tulpenmischung `Sweet Paradise Mix` von Kiepenkerl erhalten Sie genau das in Form von wunderschönen, pfingstrosenähnlichen Tulpen in den Farben Weiß, Lila und Pink! Sie blühen Ende April bis Mai in voller Pracht an 40 bis 50 cm hohen Stängeln und können geschnitten werden, um auch im Haus für romantisches Flair zu sorgen.
Tulpen bevorzugen sonnige und halbschattige Plätze. Sie sind mehrjährig und winterhart, haben aber keinen Hang zum natürlichen Verwildern.
| Kurzbezeichnung : | Mega Pack Sweet Paradise |
|---|---|
| Lieferbar ab KW : | 35 |
| Lieferbar bis KW : | 44 |
| Botanische Bezeichnung : | Tulipa hybrids |
| Blütenfarbe: | mehrfarbig |
| Blütezeit: | Mai |
| Gefäßkultur: | ja |
| Inhalt reicht für ca.: | 12 Pflanzen |
| Lebensdauer: | mehrjährig |
| Pflanzabstand ca.: | 10 cm |
| Pflanzort: | Balkonkasten, Hochbeet, Kübel, Topf |
| Pflanztiefe ca.: | 10 cm |
| Pflanzzeit: | Oktober, November, Dezember |
| Saisonzugehörigkeit: | Herbst |
| Schnittblume: | ja |
| Sprachversionen: | Deutsch (D/DE), Englisch (GB), Französisch (FR), Italienisch (IT), Tschechisch (CZ), Polnisch (PL), Niederländisch (NL), Slowakisch (SK), Slowenisch (SL), Ungarisch (HU), Kroatisch (HR), Russisch (RU) |
| Standort: | sonnig, halbschattig |
| Verwendung: | Beet- und Balkonpflanze |
| Winterhart: | ja |
| Wuchshöhe ca.: | 40 - 50 cm |
| Zwiebelgröße: | Grösse 11/12 |
DE
EN
NL
PL
CZ
HU
SI
HR